«Современные и инновационные методы в области очистки сточных вод»

ПТК «ФАВОРИТ», официальный партнер компании «ЭКОЛОС» в республиках Чувашия и Марий Эл, 24 марта в актовом зале в здании ОАО «Марийсгражданпроект БТПИ» провел совместный семинар на тему «Современные и инновационные методы в области очистки сточных вод» В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

В ходе семинара были рассмотрены вопросы очистки поверхностных и хоз-бытовых сточных вод. В данном разделе было представлено оборудование, выпускаемое ГК «ЭКОЛОС», освещены вопросы обслуживания, монтажа, продемонстрированы расчеты расходов и сооружений, проанализированы достоинства и недостатки существующих западных аналогов и т.д.

Применение биомембранных технологий в области очистки сточных вод на сегодняшний день является инновационным методом, позволяющим значительно повысить качество очистки, снизить расходы на обслуживание и содержание очистных сооружений, уменьшить размеры и упростить технологическую схему, что существенно снижает капитальные затраты на строительство.

Нами была предоставлена исчерпывающая информация по видам применяемых мембран, их структуре, технологии применения, обслуживания, сравнения продукции ведущих производителей в данной области, обзор очистных сооружений с внедренными биомембранными реакторами.

Докладчиком выступил Степанов Александр Сергеевич, кандидат технических наук, первый заместитель генерального директора ООО «ЭКОЛОС».